编号:1483340554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问宜昌市统一潲水回收单位
提交时间:2017-01-02 到期时间:2017-01-11
现在潲水无法处理请问政府统一回收潲水的电话?
提问者:猴**  
 
  市城管委
宜昌市城区餐厨垃圾管理主管部门为市城管委,市城建集团为业主单位。目前市城区餐厨垃圾管理尚处在试运行阶段,仅有8台3吨餐厨垃圾专用收集运输车,由于运距较远(餐厨垃圾处理厂在猇亭区孙家湾)限制了收运能力提升。 经与诉求人电话联系,向诉求人介绍了当前餐厨垃圾收运情况并通知西陵区环卫处有关人员与其联系,协商解决办法,妥善安排餐厨垃圾收运工作。 感谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
高侠废品回收
垃圾回收箱取消
垃圾分类回收
关于开办再生资源回收分拣中心的咨询
旧硒鼓污染环境回收问题
无德商家 火锅油回收再用
在夷陵区创办再生资源回收公司
请问宜昌市统一潲水回收单位
稻草回收利用有补贴吗?
秸秆回收的补贴标准?(139***
秸秆回收利用有补贴吗?(159**
得胜街53号废旧回收点取缔
衣物回收箱是否真实
农用车回收能补多少钱
电池
希望取缔得胜街53号废旧回收经营场
废旧回收与菜场
公用尾部文件