编号:1483283101    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝柘坪好宜家超市卖服装对我进行恶意攻击
提交时间:2017-01-01 到期时间:2017-01-20
宜昌市枝柘坪好宜家超市三楼卖服装的服务员对我进行恶意诋毁,我没有在他家买衣服,说我买不起他家的衣服,说我难伺候。说我以为自己多大能耐似的,连这里衣服都看不上
提问者:李**  
 
  市市场监督管理局
您好,工商部门对流通领域内的商品质量有监管权力,但您尚未发生消费纠纷,有自主选择是否购买的权力,对于售货员对您的语言怠慢,请您向超市主管人员反映,这属于商超的内部管理问题。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2017年1月4日
 
回复时间:2017-01-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
董市这条路得管管
东山大道120号住房什么时候进行拆
环保监察是现在进行时还是过去时?
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
三峡小学门口馨漫园诱骗学生进行博彩
建议宠物医院医疗废物按医院医疗废物
房产继承何时可以不选择进行公证?
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
是否可以在非工作时间进行建模
枝柘坪好宜家超市卖服装对我进行恶意
现在能不能进行房改?
小区物业产权方在与夷陵区房管局负责
长阳职称聘任今年是否进行
夷陵大道132号何时进行外墙改造
居民区进行禽类非法加工
S256省道边众鑫加水对面的二层高
夷陵中学压缩假期进行考试
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
网上招聘兼职进行诈骗
公用尾部文件