编号:1483265116    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退休的中人的退休工资重新核定
提交时间:2017-01-01 到期时间:2017-01-10
退休的中人的工资什么时候能重新核算?现在拿的是老工资标准。
提问者:退**  
 
  市人社局
按照国家、省里关于机关事业单位养老保险制度改革相关政策规定,2014年10月1日前退休的人员的基本工资调整工作已经到位。对于2014年9月30日前参加工作,2014年10月1日及以后退休的人员(简称“中人”),由于目前新老办法中都还有部分计算系数和指数尚待上级确定,所以尚不能精准地进行退休待遇计算。待上级明确相关计算系数和指数后,我们将尽快按照政策规定,对“中人”正式退休待遇进行计算,多退少补。
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
社保退休问题
提前退休
自由职业者办理退休
退休金减少
关于退休金的问题
灵活就业人员如何办理退休手续?
退休医疗
退休后医保缴纳问题
提前退休政策咨询
退休人员异地认证
有特种操作证为何不能提前退休(13
买断工作关系退休社保低(158**
企业退休职工医保缴费依据
女职工退休年龄
事业单位退休人员死亡后养老保险
退休金太少
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
宜都政府拒绝破产国企企业退休人员参
速速给我发1月份的工资
伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什
办退休手续需几个工作日
退休增发的一次性补贴怎样核定?
公用尾部文件