编号:1483163406    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城市房屋拆迁补偿与户口人员有关吗?
提交时间:2016-12-31 到期时间:2017-01-10
  城市房屋拆迁补偿与户口上其他人员有关吗?想知道拆迁如何补偿以及最新政策?谢谢 红星路一带有拆迁计划了吗?
提问者:C**  
 
 
您好!根据国务院《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定,征收国有土地上单位、个人的房屋,应当对被征收房屋所有权人给予补偿。当前国有土地上房屋征收主要政策依据包括《国有国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)、《国有土地上房屋征收评估办法》(建房〔2011〕77号)、《湖北省国有土地上房屋征收与补偿实施办法》(湖北省人民政府令第380号)等,项目具体征收补偿标准以区人民政府公布的征收补偿方案为准。二马路与红星路交汇地块已纳入征收计划,项目征收范围、启动时间等以区人民政府发布的公示为准。您可以向市房屋征收办咨询相关政策和计划,联系电话 0717-6740546。谢谢!
 
回复时间:2017-01-05
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
有关独生子女证
有关孩子学籍的问题
关于注册安全工程师有关问题咨询
有关老年证
有关道路命名的问题
关于三轮电动车上牌的有关问题
有关医保卡的使用问题
有关老百姓的切身利益,公路建设
社保上调与那些因素有关
生病请假与医保上调有关吗
有关驾照的问题
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
有关规培
我市有关高新技术产业园的规划
异地医保报销的有关规定?
公用尾部文件