编号:1483058765    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楼下院内超市喇叭声太大
提交时间:2016-12-30 到期时间:2017-01-20
我们在鸦鹊岭鸿运广场后院内,楼下有个国贸超市,每天循环播放促销信息!喇叭声太大了!多次跟物业反应没有任何效果!又跟她们负责人沟通也拒不改正!我们这院内声音直接大的影响到正常生活!请相关部门帮我们做主!太闹心了!
提问者:l**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,经调查处理回复如下: 鸦鹊岭镇城管中队执法人员于2017年1月4日到鸦鹊岭国贸超市了解情况,国贸超市负责人向城管中队执法人员介绍,近期半个月内超市宣传车辆未开喇叭进行宣传,只是在元旦期间开启了广场扩音器进行商业宣传。在此情况下,鸦鹊岭镇城管中队执法人员与国贸超市负责人沟通协调,国贸超市负责人承诺如下: 1、超市宣传车辆在外宣传期间不开启喇叭宣传。 2、超市外的扩音喇叭调低音量,不影响周边居民正常生活。 下一步鸦鹊岭镇城管中队执法人员将加强巡查,发现国贸超市喇叭音量过大要求超市立即整改。
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
小区内施工噪音太大扰民
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件