编号:1483021633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请装电表
提交时间:2016-12-29 到期时间:2017-01-09
农村申请用电装表需要满足哪些条件,及费用,另外拆迁户的电表能否直接申请转移到非拆迁点使用,(由于电费梯级收费,拆迁过度期长,人口多用电量大,租住在农户房子里与户主共用一块表费率高且不好记算电费容易出现矛盾)
提问者:1**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好,居民户申请用电需提供房产证(或土地使用证)、身份证,收费标准为340元/户【单相表】;根据《供用电营业规则》第二十六条规定,在同一变压器供电范围内,电表可申请移位,跨台区则不能进行电表移位;同一处房产不能安装同种用电性质电表两块及以上。 您对供电业务有任何疑问都可以拨打24小时电话6495598进行咨询。
 
回复时间:2017-01-03
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
购买二手房燃气和电表是否需要过户
电表过户搞错
生活用电照明电表报装
换电表入电网
电表过户
家用电表不合格
电表是否有问题
照明电表报装问题
申请装电表
家庭用电表可以更换大的吗(158*
136****8027智能电表老亮
电表收费合理吗?
接电表牟利应找什么部投诉
电表过户问题
改电表偷电
安全隐患需要你的帮助
猇亭电力换电表电费变相涨价
公用尾部文件