编号:1482981089    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香山花园弘扬物业退出的后续工作
提交时间:2016-12-29 到期时间:2017-01-09
长江市场香山花园物业公司弘扬物业由于自身经营问题,发出通告在2016年12月31日退出该小区的物业管理工作,请问弘扬物业的退出是否有上报区房管局,退出后该小区的物业服务管理工作如何进行.弘扬物业的此种行为是否合乎法规?2#,3#楼已经收取的水费该如何交接?
提问者:香**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
尊敬的业主:一、您所反映的问题,经我局调查,情况属实。弘洋物业确实提出了退出香山花园的申请,并在小区张贴了公告。经我局物业科与冯家湾社区,同业主委员会进行协调,目前由新一届业主委员会对社会公开招聘新的物业公司。待新公司进场后弘洋物业再依法依规退出,并做好新旧物业交接工作。二、你所反映的水费问题,在交接过程中一并解决,请您放心。
 
回复时间:2017-01-09
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
如何办理五险一金及后续缴纳跟进
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
关于CIA后续教育和年检的问题
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
个人档案存放在人社局已超过两年
香山花园弘扬物业退出的后续工作
社保中断后怎么缴纳
会计后续学习卡
房屋产权共有的后续问题
工伤后续治疗如何办
公用尾部文件