编号:1482980331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:临时身份证办理(159****7355)
提交时间:2016-12-29 到期时间:2017-01-09
你好,我是长阳人,请问身份证过期了,在宜昌哪里可以补办临时的??
提问者:三**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!临时身份证需要在户口所在地派出所户籍管理部门办理。您也可以在工作时间段拨打0717-6774246联系宜昌市公安局治安支队户政大队详细咨询,希望可以帮到您。
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

5

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
临时身份证办理(159****73
公用尾部文件