编号:1482926627    状态:已回复
[类别]投诉
标题:婚迁
提交时间:2016-12-28 到期时间:2017-01-18
局长您好!我是西北口人士,老婆是点军居民户口,为啥她滴户口不能迁到西北口,一家人不能如一个户口,为啥不能迁,这实在不怎么合理
提问者:司**  
 
  夷陵区民政局
您好!户口不是民政局负责。请具体咨询公安部门。谢谢!
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
婚迁户口
婚迁户口办理流程
符合条件为何不能办理户口婚迁?
婚迁和夫妻投靠
婚迁户口
户口婚迁
婚迁和夫妻投靠
户口婚迁要哪些手续和准备哪些资料?
是否可以办理婚迁
婚迁户口
婚迁
婚迁户口
户口婚迁问题咨询
婚迁户口的办理流程
婚迁咨询
公用尾部文件