编号:1305032260    状态:已回复
[类别]投诉
标题:今年考点设定有问题
提交时间:2011-05-10 到期时间:2011-05-27
市教育局: 猇亭区今年的中考考点设定有问题,请回答以下三个问题:1、为什么有470人考生的学校不设考点而150人考生的学校设考点? 2、你们设考点的出发点是什么? 3、私立学校的考生是人,我们的孩子是公立学校的,就不是人?
提问者:z**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育招生和考试办公室回复:多年来,城区中考考点设置安排两条原则:一是学校必须符合考点设置条件,二在同片区内实行考点轮换设置办法。学生人数多的学校到学生人数偏少的学校参加考试,此情况经常出现。猇亭中学多年来一直承担中考考点工作,从未间断,根据同片区学校皆符合设置考点条件时,采取考点轮换设置办法,猇亭片区今年中考考点的设置应在长江中学。希望各级教育行政部门和初中学校、家长做好学生的心理疏导工作。
 
回复时间:2011-05-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
这个考点考试的地方
考研报考点相关问题
往届生考研报考点
自考考点安排不合理
宜昌交管局
一级建造师考试考点问题
中医执业医师考点在哪
今年考点设定有问题
公用尾部文件