编号:1482901096    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:闲置房,物业管理费能否减免
提交时间:2016-12-28 到期时间:2017-01-06
市物价局:     2014年购置的新房,至今尚未装修未入住,现在即将缴纳第三年度的物业管理费用。请问根据现行的物业收费管理条例或者法规标准,我是否能享有一定的费用减免。如果有费用减免,能否追索以往年度应当减免的费用。
提问者:夜**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的关注和支持。根据《物业管理条例》及有关规定,开发企业按照规定将房屋交付给业主使用后,物业服务费原则上应由业主缴纳,对于空置房物业服务费是否减免没作具体规定。建议您根据实际情况与物业服务企业协商处理此事。
 
回复时间:2017-01-03
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
湖北省省内能否返回宜昌家里
获得湖北健康码绿码后能否自驾从宜都
宜码通号码错误,绿码能否宜都市内通
健康码能否等同宜码通?!
绿色健康码能否出行
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
省内人员能否去外省复工
湖北省内人员,现在能否前往外省复工
异地上牌车辆能否办理通行证?
我们能否办理车辆通行证
现在能否去武汉?
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区房管局登记办理可否多设窗口
桥边村居民曾治平能否申请地基
城管部门能否有所作为
公用尾部文件