编号:1482841606    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交1路,12路,100路线何时恢复原来线路运行?
提交时间:2016-12-27 到期时间:2017-01-05
原公交1路,12路,100路线因西陵二路快速路施工而改变运行线路,因市政道路工程,周边市民能够理解克服,而如今西陵二路下段高架基本完工,道路已能正常通行,能否恢复原有线路运行?解决周边市民出行难题?重民生,才是好公交!不能只为钱!
提问者:h**  
 
  市交通运输局
信件编号为1482841606的网民: 您好! 1路12 路100路因西陵二路道路改造而被迫改线,虽然现在西陵二路珍珠路夷陵大道桥梁搭建完毕,部分路段基本能通车,但因该路段道路管制组织尚未确定,因此1路12路100路暂时难以恢复原线运行,待交警部门对该路段的交通组织确定后,公交集团再按照交通组织要求调整1路12路100路至西陵二路运行,具体时间公交集团也的确难以确定,敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年12月28日
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
二手车能使是本人原来的牌照吗(15
公交1路,12路,100路线何时恢
那原来的证件一直有效吗
短途由原来的1元涨成2元合理吗
公用尾部文件