编号:1482829306    状态:已回复 已有 2921 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:新能源汽车有补贴吗(139****5191)
提交时间:2016-12-27 到期时间:2017-01-05
您好!请问一下现在买新能源车有补贴吗?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市财政局
三峡手机报读者: 您好!您来信中咨询的宜昌市对新能源汽车有没有补贴政策的问题,经查阅,回复如下: 为加快新能源汽车产业发展,推进节能减排,促进大气污染防治,2013年全国范围内开始新能源汽车的推广应用工作。中央财政对购买纳入《新能源汽车推广应用工程推荐车型目录》的纯电动汽车、插电式混合动力汽车和燃料电池汽车给予财政补贴。该《目录》共涉及247款车型,财政补贴政策根据车辆类型、续驶里程等不同,补贴金额不同,您可根据自身需要,在互联网搜索查询。 感谢您的来信! 宜昌市财政局 2016年12月29日
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
新能源汽车有补贴吗(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站