编号:1482829286    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新农合交重退款(152****3082)
提交时间:2016-12-27 到期时间:2017-01-05
我是兴山南阳村人,我女儿在随州读大学,我在南阳村给女儿交了150元合作医疗费,可女儿在随州学校也交了150合作医疗,请问我能在兴山退款吗?
提问者:三**  
 
  兴山县人社局
根据我县新农合政策,重复参加城乡居民医保的城乡居民,可以凭身份证(户口簿)、重复参保缴费票据在2017年1月15日前,到户籍所在地的财政部门办理退费手续,逾期不能办理退费手续。 最后,感谢你对我县城乡居民医保工作的关注,并欢迎你来电咨询,县城乡居民医保咨询电话:0717-2585422。
 
回复时间:2017-01-04
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新农合交重退款(152****30
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站