编号:1482829239    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:放鞭炮(151****6150)
提交时间:2016-12-27 到期时间:2017-01-05
为何夷陵区土门周边农村都禁鞭炮了,而土门大桥一带确还在燃放,这一带空气污染严重,再燃放鞭炮确实不好,希望有人管管
提问者:三**  
 
  夷陵区公安局
你好,谢谢你的建议,我们会加强对燃放烟花爆竹的管理,对违规燃放的加强处罚。
 
回复时间:2016-12-29
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
二手车能使是本人原来的牌照吗(15
公租房何时能买(151****61
无证拆网箱补助(134****61
放鞭炮(151****6150)
公租房排号(151****6150
公用尾部文件