编号:1482821981    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:死档如何存放到人社局
提交时间:2016-12-27 到期时间:2017-01-05
原轻工局集体企业破产买断工龄(2001年)后,企业将个人档案交还自己保管,后到宜昌一家中外合资企业工作一年,单位交过社保医保,也没要档案,最后主动离职(没办手续),后一直在外地民营企业工作,社保医保个人缴没断过,现在档案还能存放到人社局吗?如果可以的话,要准备什么材料?谢谢先。
提问者:青**  
 
  市人社局
您好,由于我们并不清楚您亲属之前的缴纳社保的情况,建议您在看到此回复后致电6056707养老保险科,我们的工作人员会根据您提供的信息解答您的疑问。若您需要将档案存放至宜昌市人才服务局,您可提供与工作单位签订的劳动合同(或缴纳社保证明)、身份证、毕业证以及密封好的档案到我局人事代理部办理存档手续。 如其他疑问,可拨打联系电话:0717-6771511、6056355 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局大楼436室。
 
回复时间:2017-03-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
人社局回复期限
收取出国务工人员2至3万元
开发区人社局
秭归县人社局
一级建造师执业资格证书
宜昌人社局有关咨询电话待更新
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件