编号:1479812057    状态:已回复 已有 1845 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:安置房是不是不收业主停车费
提交时间:2016-11-22 到期时间:2016-12-13
局长你好:我是朝阳路105号,平湖馨苑b区居民,局长您能不能抽出时间派人了来查一下,是不是粤华物业公司违章收停车费,还水费过高。
提问者:宋富来  
 
  夷陵区物价局
宋富来网友:   您所举报的朝阳路105号平湖馨苑不属于夷陵区管辖,请您向宜昌市物价局举报相关事宜。       工作人员:秦学林          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2016-11-24
 
  来件人对夷陵区物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
业主能否自己办理不动产证
远安银杏华庭乱收费,没经过业主同意
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
对企业主以高息诱骗民众大量资金,长
请督促三元房地产公司开首次业主大会
物业公司停止对业主供水
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
中央山水小区业主违建私房(138*
业主自发成立业主委员会程序流程
恒大绿洲物业欺负业主
安置房是不是不收业主停车费
国宾一号3号楼外墙做亚丁假日酒店广
中南路月星国际城物业4个男人围攻1
房屋漏水,楚天物业敷衍业主
月星违规交房 坑业主
小区业主占用绿化带停车
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
长江市场弘林大厦业主
国宾壹号业主太黑心
兴润秋雨台糊弄业主
运河佳苑业主私自挖掘地下室,破坏公
举报香格里拉颐安信物业伪造业主签名
为什么不准成立业主委员会?
运河佳苑二期欺诈业主
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
小区内私自住改商,小区所有业主从未
宜昌市七中不顾隔壁小区业主强烈反对
窗改门无人管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站