编号:1479784245    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口和身份证地区不一致
提交时间:2016-11-22 到期时间:2016-12-01
1.我的户口是宝塔河合益路45号的,但身份证任然是之前当阳市的。 2.我身份证丢失了,是必须回当阳补办一张和原来一样的身份证吗? 3.又或者不用回当阳,直接凭户口簿能去宝塔河派出所办张和户口一致的新身份证?因为正好我想户口和身份证一致办事情方便些。 所以,涉及两个问题,一是户口和身份证不一致,我正好想重新办张和户口地一致的身份证;二是身份证丢了。办一个要多长时间? 怎么办呢?请问?
提问者:A**  
 
  市公安局
您好!您提到的相关问题,为避免信息沟通不畅导致您个人事情办理的延误,建议您到辖区派出所,根据实际情况详细询问。
 
回复时间:2016-11-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
申领宜码通信息不一致
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
学历学籍身份证号与现用身份证号不一
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
关于23路公交线起始站不一致的疑问
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
身份证号码不一致(139****5
就诊结账和之前说的不一致(134*
市公交公司网站的公交线路站点与实际
责任田和合同不一致能否处理好了再签
一本通账户开头号不一致(136**
户口和身份证地区不一致
土地证和身份证上信息不一致(158
医保卡和身份证姓名不一致(186*
小孩读书户口与房产证名字不一致
公用尾部文件