编号:1479694886    状态:已回复 已有 6940 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:退伍费是多少(134****7551)
提交时间:2016-11-21 到期时间:2016-11-30
 我儿子是去年退伍的二级士官,当兵八年,请帮忙问一下退伍后民政部门给的退伍费是多少
提问者:三峡手机报读者  
 
  市民政局
您好!欢迎您对退役士兵安置政策进行咨询。 按照省自主就业退役士兵一次性经济补助发放办法,义务期按2年计算,每年补助4500元,义务期以外的士官服役年限,按每年1800元计算。补助金额简单计算方法是:4500元×义务服役期+1800×士官服役期。按照此计算方法,您儿子的补助金额是:4500元×2+1800×6=19800元。由于每个自主就业退役士兵各自的具体情况不同,补助金额也不相同,但补助标准和计算方法是一样的。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎向市民政局安置科咨询,联系电话6233261。地址:体育场路36号。
 
回复时间:2016-11-28
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

 
退伍费是多少(134****755
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站