编号:1479693949    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保缴费基数问题(159****1663)
提交时间:2016-11-21 到期时间:2016-11-30
 我女儿在武汉某小公司上班,上季度八月,九月份公司说给她买五险(但没买公积金),每月扣了五佰多元(月工资五仟),但她觉得工资少,缴费基数太高了,又不买公积金。试问怎样才能让缴费基数低一点,或是暂停不缴了,过两年再缴,行不行?若是不缴了,已缴的钱怎么办?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,由于社保各地情况不同,缴费基数也不同。武汉的缴费基数情况您需要咨询武汉市社保局。给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2016-11-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
房子换瓦补贴(159****166
社保缴费基数问题(159****1
公用尾部文件