编号:1479653014    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:下雨天道路通行非常困难
提交时间:2016-11-20 到期时间:2016-11-29
各位领导好! 由于宜大路翻新扩建我们大家也是知道的,目前已基本至邓村集镇。但邓村至竹林段也已开工并扩宽但可能因为等等原因,并未硬化,我们也可以理解。 但是这段路中间有几段真的是泥泞不堪无法形容,如果那个领导能来感受一下我相信和我此时此刻的心情是一样的,就这个状况也有一段时间了,但是并没有相关部门采取相关措施。本来扩建道路就是方便大家,但现在确实不方便通行,尤其下雨天,以后雨雪天气交多为了通行人员及车辆的安全还请领导多多用心。 在此还感谢各位领导!
提问者:l**  
 
  夷陵区交通局
施工过程中给您出行带来的不便,请您谅解,我局已督促施工方采取有效措施,尽量减少施工期间的出行困扰,最大限度方便群众。感谢您对交通事业的关心和支持。
 
回复时间:2016-11-23
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
身份证更换困难
我村村民饮水困难应该找谁解决?
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
回家的路挖断,回不了家,出行困难
困难咨询
王店镇居民出行困难
伍家医院小孩接种体检困难
经济困难儿子生病(139****7
困难户住房困难
道路拥堵,群众出行困难
生活困难盼政策(134****79
月明山村一组村民出行困难
庙前镇井岗村供电困难
低保户和困难户
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
残疾人的困难至今未解决
公用尾部文件