编号:1479651941    状态:已回复
[类别]投诉
标题:能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路口的红绿灯
提交时间:2016-11-20 到期时间:2016-12-09
绿萝路植物园门前的红绿灯时间设置不合理,高峰期最堵时时常排到肿瘤医院,其它方向的车辆都没有出现如此长时间的拥堵,特别是晚高峰,几乎天天如此,希望公安交警部门能适当增加从肿瘤医院到体育场北路这一路段十字路口的绿灯放行时间。
提问者:杨**  
 
  市公安局
你好,目前因西陵二路快速路修建上段封闭,很多车辆从体育场路绕行,造成一水厂路口交通压力增大,每个高峰时段我们都在数字监控室对该路口放行时间进行实时科学的调整!(你注意观察红绿灯不同时间段是有区别的)今后,交警部门也将持续关注并予以适时调控,确保通行畅通,感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2016-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
珠海路和发展大道交叉口右转专用道
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
中南路城东大道交叉口红绿灯非常短
交差路口行车
公用尾部文件