编号:1479528670    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市西陵区人才交流中心春节放假时间
提交时间:2016-11-19 到期时间:2016-11-29
学校要求到宜昌市西陵区人才交流中心拿档案, 但是本人现在不在宜昌, 预计春节前才能回来, 不知道春节何时放假。
提问者:公**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
您好: 感谢您的来信。西陵区人才交流服务中心春节放假时间与国家法定节假日放假安排一致,您可合理安排时间前来办理。如本人不方便到场办理提档手续,也可通过提交以下资料委托他人办理:1、双方身份证复印件;2、调档函。工作时间均可办理。 区人才交流服务中心地址位于宜昌市西陵区北门外正街15号(碧水兰庭5号楼),联系电话:6915476。感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2016-11-25
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学校放假期间违规补课怎么办
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
放假时间
2018年寒假放假时间
清江职高放假情况咨询(159***
希望高温预警高中三年级可以放假
五一法定节日宜昌市机电工程学校放假
办证大厅春节放假时间
宜昌市西陵区人才交流中心春节放假时
小学暑假放假时间
六一放假
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
宜都二中放假
高中放假时间
小学放假
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌英杰初中违法周末不放假
国庆节高中生不放假
放假和不放一样,枝江英杰正常上大课
三峡高中补课为何二周放1天
宜昌英杰小学借口手足口病放长假
公用尾部文件