编号:1479513681    状态:已回复 已有 872 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:工业用地能否分割?
提交时间:2016-11-19 到期时间:2016-11-29
有公司欠我工程款,想用部分厂房偿还,不知是否合法,如合法,能否单独办理土地证,产权证?谢谢!
提问者:平凡世界  
 
  市国土局
第一,可以办理。 第二,房屋转让要经过房管部门批准;土地要经过政府和国土部门批准(土地实施的是用途管制)。 第三,最后办理不动产分割登记发证。
 
回复时间:2016-11-22
 
  来件人对市国土局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
工业用地能否分割?
财产分割协议的有效性
父母分割房产给子女
请问分割的土地证如何过户
咨询房管局纺机厂是否还未向贵局提出
我的一套房屋可否分割成两套?
土地证分割还要等待多久
如何办理房产分割
房产刚分割是否影响交易
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站