编号:1479439281    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区民政局婚姻登记
提交时间:2016-11-18 到期时间:2016-11-29
请问夷陵区民政局婚姻登记星期六是否上班?请提供一下夷陵区民政局婚姻登记的上班时间表,谢谢
提问者:宜**  
 
  夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注!针对您咨询的问题,现回复如下: 夷陵区民政局窗口工作时间与区政务服务中心时间一致。上班时间周一至周五。上午9点至12点,下午1点半至5点。接受中心统一管理。 如您还有疑问,可直接拨打夷陵区婚姻登记中心电话0717-7839446进行咨询。 夷陵区民政局 2016年11月21日
 
回复时间:2016-11-21
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

8

 
领证后免费婚检如何办理
查询69年结婚证的存档记录
婚姻登记
结婚证办理需要开单身证明吗?
离婚证遗失补办需要什么资料
结婚的未婚证明在哪里开?
可以用户籍证明办理婚姻登记吗
结婚证找不到了怎么办
办结婚证资料准备
异地结婚证办理
白洋镇居民结婚证领取
关于结婚登记问题
夷陵区预约周末婚姻登记
夷陵区民政局婚姻登记
婚姻登记时是否能够告诉双方有过婚史
公用尾部文件