编号:1479129622    状态:已回复 已有 7982 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:关于更改万寿桥站名的建议
提交时间:2016-11-14 到期时间:2016-12-05
东山大道BRT的车站和夷陵大道的车站都有一站叫“万寿桥”,很容易让人混淆,尤其是外地人容易下错车站,建议将夷陵大道的“万寿桥”站名更改为“亚栈路”或者叫“夷陵大道万寿桥”,和BRT车站名区分开来。
提问者:忠实的乘客  
 
  三峡旅游新区
信件编号为1479129622的网民: 您好! 非常感谢您对公交的关注和关心!您的建议很好,公交集团表示将在更新、更换站牌时对站名进行统一调整。此外,需与您沟通的是:目前宜昌市内的所有公交线路设置运行线路时,不存在同一条公交线路同时出现两个相同站名的情况,您提出的万寿桥站,由于途径万寿桥BRT站台的线路有B1、B1K、B9、B9K、B21、B211、B38共7条BRT线路,途径夷陵大道万寿桥站的线路有2路、30路、103路共3条线路,这些途径线路都不同,因此对乘客出行方向不会有混淆。 真诚欢迎您对宜昌公交集团的营运服务工作进行监督,若您对其的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,三峡旅游新区管委会将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2016-11-28
 
  来件人对三峡旅游新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

10

 
27路公交车末班车夷陵广场到七局建
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于修改31路公交线路的建议
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
关于公共交通的相关建议
建议12路公交车延伸
建议开通拉菲小镇公交车
建议八一路增加公汽
建议将B34路起点站设在星湖湾
建议调整B1K时间
关于各县市区老年公交卡年审问题的建
建议B333首发时间提前
建议取消小区出口停车位
合益路两旁建议划一点临时停车位
再次建议调整B211到夜明珠
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站