编号:1479090844    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理了失业证有工龄补吗?(135****6507)
提交时间:2016-11-14 到期时间:2016-11-23
 在企业解除劳动合同办理了失业证有工龄补吗?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对就业失业登记证问题的咨询! 《就业失业登记证》是记载劳动者就业与失业状况、享受相关就业扶持政策、接受公共就业人才服务等情况的基本载体,是劳动者按规定享受相关就业扶持政策的重要凭证。《就业失业登记证》中的记载信息在全国范围内有效,劳动者可凭《就业失业登记证》跨地区享受国家统一规定的相关就业扶持政策。 对于你所述“工龄补”,我们查阅了相关文件,没有关于“工龄补”的表述,我们建议您就您关心的政策向有关科室进行咨询,或者也可以直接向我们进行咨询。 上述答复不知是否祥尽清楚。如您有任何疑问,请致电宜昌市劳动就业管理局市场科。联系人:林华,联系电话:6748435。感谢您对就业工作的理解和支持,希望您一如既往地关注就业工作,祝您身体健康!
 
回复时间:2016-11-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
有特种操作证为何不能提前退休(13
办理了失业证有工龄补吗?(135*
公用尾部文件