编号:1478917541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社区内有辆货车长期排放很臭的尾气,请问由哪个部门处理?
提交时间:2016-11-12 到期时间:2016-11-22
社区内有辆老旧柴油货车每天要花好好几分钟启动,这几分钟内排放大量很臭的尾气飘进附近居民家中,气味十分难闻经久不散,对居民身心和环境造成伤害,请问这种问题由哪个部门进行处理?怎样处理?
提问者:大**  
 
  市生态环境局
您好!你反映的这个情况和车况、油品有关系,2017年1月1日起我市将起用国5标准的燃油,情况会有好转。大气法规定驾驶超标车辆由公安部门进行处罚,但是目前相关处罚依据还不完善,明年我省相关规定出台后,公安交管部门可直接进行处罚。
 
回复时间:2016-11-15
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
15
0

0

 
请问金猇路还需要修多久?
请问省内可以上高速了吗?
请问银行网点什么时候上班
请问鸦鹊岭镇已经解封了吗?
宜码通电话号码显示错误,请问能更改
请问村卫生室药品乱涨价归谁管
请问如何从深圳回宜都?
请问如何办理车辆通行证
请问下为啥要搞云上购物
请问开通社保卡帐支出开通短信
我的社保卡在武汉,请问在武汉那?自
请问伍家岗收费站何时完工?
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
老师批改作业态度马虎请问家长们做何
公用尾部文件