编号:1481591838    状态:已回复
[类别]投诉
标题:星湖湾三期地下停车场私自改建
提交时间:2016-12-13 到期时间:2017-01-03
星湖湾三期地下停车场私自改建,损坏了业主的利益,同时也房屋结构安全也造成危害,一楼私自咱领公用绿化带,乱搭乱建的情况更是屡见不鲜,楼顶也是私自加盖,严重危害业主的人身安全,物业只是个摆设,置之不理,希望相关执法部门和监管部门能够核实并处理,谢谢!
提问者:e**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,来信收悉,现对您反映的情况回复如下:1.该停车位靠墙边有一不规则空地,经常有业主将装修垃圾、废弃物堆放至此,造成地下停车库脏乱现象。物业公司为了杜绝此类现象发生,对此处进行了封闭。2.根据宜昌市人民政府办公室《关于加强物业管理工作的通知》宜府办发〔2014〕84号文件第三条强化部门配合“ (三)城管部门负责查处物业管理区域内乱搭乱建及影响物业管理区域环境的社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、饮食服务业油烟污染和城市垃圾污染。”的规定。一楼业主占用绿化带乱搭乱建、楼顶加盖属违章搭建,属于区城管局职责范围,请您向城管局反映。
 
回复时间:2016-12-23
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
金源饭店私自收取停车费
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
公用尾部文件