编号:1481509359    状态:已回复 已有 2964 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区社保怎么转回宜昌市合并?
提交时间:2016-12-12 到期时间:2016-12-21
在夷陵区上了一段时间班,换工作回宜昌市,夷陵区社保怎么转到宜昌市?要哪些材料??现在宜昌市已经有单位在交了,有单位接收。
提问者:CARRIE  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“夷陵区社保怎么转回宜昌市合并”问题的咨询! 您是宜昌城区户口,且已在宜昌城区单位就业并参保,现想将夷陵区的社保关系转回宜昌。根据政策规定,您符合将夷陵区社保关系转移到宜昌城区条件。 您将社保关系转移到宜昌城区时,请携带以下资料:宜昌市城区户口本原件、夷陵区社保经办机构开具的《基本医疗保险参保凭证》,到宜昌市社会保险基金征收稽查局(环城北路40号)二楼东大厅27、28号窗口提出转移申请,经审核通过后,我们即为您办理社会保险关系转移相关手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科,联系人:魏建江,联系电话:6756030。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您身体健康、生活幸福!
 
回复时间:2016-12-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
社保如何合并
关于十四中和十中合并
两个医保账户可以合并吗?
武汉缴社保回宜昌工作能合并吗?
新农合和医保何时合并
询问五龙和梅子溪正式合并时间
十八中和外校合并
夷陵区社保怎么转回宜昌市合并?
社保能自动合并吗(134****8
夷陵区和宜昌市社保医保账户合并
建议合并公交站点(134****9
合并B313与梧桐邑公交专线
听说杨家庵村和洋子庙村要合并成一个
梧桐邑专线和规划馆专线合并
养老医疗合并
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站