编号:1481386761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农合
提交时间:2016-12-11 到期时间:2016-12-20
我是鸦鹊岭镇长湖村人请问我在伍家岗仁和医院看病治疗能不能用农村合作医疗卡,
提问者:汪**  
 
  市人社局
您好,合作医疗属于市卫计委管理的报销业务,您可以咨询夷陵区卫计局。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2016-12-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
农合
农合
长阳县新农合
咨询新农合
脑瘫农合怎么报销?
新农合
做全面体检能报一部分吗
能回当阳农合报销吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
农村农合能否报销门诊费用
农合可以报销生育费用吗
为什么农合开不了
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件