编号:1481375548    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:襄荆宜高铁会在远安设站吗?
提交时间:2016-12-10 到期时间:2016-12-20
襄荆宜高铁开始说有远安站和当阳站,但是最近的各方消息都只有当阳站,怎么回事?远安是不是不设站了?希望领导们努力争取呀,错过襄荆宜高铁,远安今后就再也没有通高铁的希望了!现代化特大城市、省域副中心城市怎么可能还会落下任何一个县市呢,襄阳都要县县通高铁了,要有紧迫感呀!
提问者:龘**  
 
  市发改委
龘龘网友您好!您关于“襄荆宜高铁会在远安设站吗?”的咨询收悉,现答复如下:襄荆宜高铁项目目前尚在开展前期勘察设计工作,线路的具体走向及沿线站点设置需经专家论证,国家有关部门批准后确定。您的建议我们将积极采纳并向上反映,努力争取宜昌利益最大化的方案。感谢您对铁路建设的关心。承办单位:市铁路建设办公室 承办人:陈月 联系电话:6255299 2016年12月15日
 
回复时间:2016-12-15
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
襄荆宜高铁会在远安设站吗?
公用尾部文件