编号:1481361182    状态:已回复
[类别]投诉
标题:绿萝路与体育场路口
提交时间:2016-12-10 到期时间:2016-12-30
绿萝路与体育场路路口 市一水池下行路口红路灯时间设置不合理,由于下行处只有一车道,加之绿灯时间太短,每天早晚高峰时间,造成大量车辆堵塞,既影响我们的正常出行,也给环保带来负面影响。往交警支队科研所研究后,适情调配科学的红绿灯配时。谢谢
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警支队高度重视,已责成科研所到该路口进行调研,视情对红绿灯配时进行科学调配。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2016-12-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
常刘路小学路口交通拥堵
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件