编号:1481330322    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:广东工作的社会保险怎么转回枝江
提交时间:2016-12-10 到期时间:2016-12-20
你好!我以前在广东工作已经在广东社保局交了十一年多的保险,现在回枝江不知道该怎么转回来继续买保险
提问者:蒋**  
 
  枝江市人社局
您好,欢迎您对“社保转移”问题的咨询! 根据《国务院办公厅关于转发人力资源和社会保障部、财政部城镇企业职工基本养老保险关系转移接 续暂行办法的通知》(国办发[2009]66号)第三条和第五条规定,请您在广东省参保地社保经办机构开具《参保缴费凭证》,持该凭证到枝江市人社局二楼就业和社会保险服务大厅(公园路113号)18号窗口办理转移接续手续,并同时办理参保登记。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电枝江市社会保险基金征收稽查局个人账户管理股,联系人:周志会,联系电话:0717-4219319。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-14
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
大学毕业生团组织关系、党组织转回
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
外省医保转回如何处理
外地养老能转回宜昌吗(138***
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
户口如何转回土城当地(134***
学籍转回
外地公积金是否可以转回
社保异地转回
毕业后户口转回的咨询
江苏昆山2013年离职回家,现在2
异地车牌转回宜昌怎么办(159**
浙江台州的驾照转回宜都
外地社保如何转回宜昌
公用尾部文件