编号:1481253919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:為什么这么多年不加
提交时间:2016-12-09 到期时间:2016-12-20
请问:我父亲原是高中教师,九六年去逝,母亲一直靠遗属生活补助过日子至今还只有447元,今年96岁了,这点钱吃药都不够了。我在网上看到宜昌巿教育局给网友回复的住县市城关的应该是470元,是否会计算错了?这么多年怎么就不加?麻烦了谢谢了
提问者:物**  
 
  枝江市教育局
网友您好!枝江市目前遗属补助政策标准为447元/月,不存在城乡差别,无470元/月的标准。 枝江市教育局 2016年12月9日
 
回复时间:2016-12-09
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
為什么这么多年不加
独生儿子为什么中考不加分(138*
公用尾部文件