编号:1481249299    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大酒店夜间灯光污染
提交时间:2016-12-09 到期时间:2016-12-30
恒大绿洲旁在的建恒大酒店,夜间楼顶安装了一圈灯饰,其灯饰亮度太强,并且一亮就是一夜,已严重影响了旁边住户晚上睡眠,跟恒大物业沟通,没有得到解决。希望该酒店能够将亮灯时间进行调整或进行改造,不要影响住户正常休息。
提问者:我**  
 
  夷陵区住建局
您好,建议您转夷陵区房产管理局办理此件。因为区房产管理局主要职责中包括“负责指导、推进城区物业管理工作,负责物业维修基金的归集、监管和使用审核;负责房地产行政执法和行政复议工作”。因此,建议您转区房产管理局与物业协调解决。
 
回复时间:2016-12-12
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
油烟污染
西坝船厂污染排放严重
环境污染
西坝船厂污染严重
环境污染
环境污染
环境污染
四0三污染
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
环境污染该找市长吗!
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
噪音污染
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
渣土偷倒,噪音灰尘污染
噪声污染
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
家庭炼油作坊污染空气
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
公用尾部文件