编号:1481200907    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能否修建一条景观大道
提交时间:2016-12-08 到期时间:2016-12-19
能不能规划一条高标准的大长干线景观大道——“宜昌大道”呢?中间和两侧绿化带超宽,车道数不低于8条,里程不少于15公里,绿化带上可以布置宜昌文化小品,辽宁大连市有条路中间就有艘大帆船,宜昌大道可以把水电元素,巴元素,巴楚元素,楚元素,码头文化都融合进去。
提问者:龘**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注,目前宜昌建成了江城大道、点军大道等景观大道,东山大道的延伸段还将修建一条八车道的景观大道,反映宜昌文化的各元素将根据情况体现到各景观大道中。您的建议很好,在实际建设中我们将根据情况采纳您的建议。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-15
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
仙女大道东延段走向
康居阳光城门口陆逊大道封路
发展大道改造工程
发展大道翻修进度
东山大道延长线开工了吗
城东大道月星广场处交通建议
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
发展大道路面破损严重
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东湖大道路灯不亮
峡州大道亟需大力整治
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
发展大道维修
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
发展大道夜间远光灯泛滥
迎宾大道严重受阻
咨询发展大道 安装护栏事宜
沿江大道公共免费停车位有人收费。
东湖大道面馆王老板跑路
峡州大道碎石抛洒严重
高阳大道联通响
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
发展大道飙车党严重扰民
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
BRT东山大道漏水望相关单位查看
沿江大道老屠宰场附近恶臭
公用尾部文件