编号:1481179278    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:A2驾照年审(139****2040)
提交时间:2016-12-08 到期时间:2016-12-19
请帮了解,驾驶证A2型的不扣分得话,几年审一次
提问者:三**  
 
  市公安局
持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。
 
回复时间:2016-12-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
春光村停水两天(139****20
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
村路硬化(139****2040)
养老保险金(139****2040
A2驾照年审(139****204
春光村自来水供应不足(139***
办家庭种植农场有补贴吗(139**
(139****2040)开小型榨
公用尾部文件