编号:1481161307    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议三峡大学的大学路修几座天桥
提交时间:2016-12-08 到期时间:2016-12-19
 请建议宜昌政府在三峡大学的大学路修几座天桥,不然学生真的很不安全,因为今天有同学说差点被撞了,谢谢 
提问者:宜**  
 
  市住建局
您好!首先在此感谢您对宜昌城市建设的热心与关注。早前有计划在三峡大学内修建过街天桥,但一致遭到校方反对,后放弃该方案。采取了交通信号灯、违章抓拍等方案控制车辆超速等违章行为。下一步可能结合城东大道高架项目一并改造。感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-09
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

9

 
建议三峡大学的大学路修几座天桥
公用尾部文件