编号:1481092714    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:医疗费二次报销(188****1658)
提交时间:2016-12-07 到期时间:2016-12-16
你好,我是夷陵区人,想问下,住院二次报销需要些什么收据?在什么地方二次报销?
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于您未留详细联系方式,无法确认您本人属于职工参保者还是居民参保者。 1、职工医保:2016年二次报销我局已拟文上报上级部门审批,具体政策需以文件批复为准。您可以于2017年1月拨打7221604进行咨询。 2、居民医保:所有参保对象在定点医院住院诊疗,经城乡居民医保基本医疗保障补偿和城乡居民大病保险赔付后,全年累计个人合规自费费用进入“幸福夷陵”进行再次赔付救助。办理地点:中国人民财产保险股份有限公司宜昌市夷陵支公司、中国人寿保险股份有限公司宜昌市夷陵区支公司。需准备的材料:(1)医疗赔付:报销审批表(结算明细单)原件、身份证明复印件、特殊对象证明材料、本人有效银行卡复印件等。(2)身故赔付:医学死亡证明复印件、户口注销证明复印件、意外死亡证明原件(公安部门)等。如有疑问,欢迎拨打电话7828000、7822258咨询。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-12-12
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
医疗费二次报销(188****16
公用尾部文件