编号:1480995354    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关陵路没有人行道且大货车多
提交时间:2016-12-06 到期时间:2016-12-27
当阳市关陵路在关陵庙前这一段的两边没有人行道,挖出的埋涵管的深坑多年都没有填起来,附近居民有掉进去过的,非常危险。 另外,这一段大货车非常多,且速度奇快!毕竟是景区,这一段散步游玩的行人比较多,请有关部门要么将此路段限速30-40,要么将进城或绕城的大货车限制从关陵庙背后的雄风路上环城西路。
提问者:y**  
 
  当阳市公安局
ycgtzhl网友您好! 您来信反映“当阳市关陵路在关陵庙前这一段的两边没有人行道,挖出的埋涵管的深坑多年都没有填起来,附近居民有掉进去过的,非常危险”的问题,经我局交警部门调查,属于市政、住建部门主管,我局交警大队已将您的意见建议及时通报了有关政府部门。关于您提到“这一段大货车非常多,且速度奇快!毕竟是景区,这一段散步游玩的行人比较多,请有关部门要么将此路段限速30-40,要么将进城或绕城的大货车限制从关陵庙背后的雄风路上环城西路”的问题,我局交警大队对省级公路关陵庙景区路段现有减速、限速设置和能否绕行等交通安全问题正按照国家有关标准和政策开展复查勘察调研与科学论证,近期论证意见将上报我局,为免除您长时间的等待,我局先期向您回复该意见的办理进程,待结论出来我局将以续回复的形式在本帖加以回复。在此感谢您对道路交通安全所提的宝贵意见建议,我局将采取更进一步措施,把道路交通安全隐患排查处理做细做实,为广大人民群众服好务。 当阳市公安局 2016.12.27 当阳市公安局12月30日续回复如下: ycgtzhl网友您好! 您所提道路交通安全有关意见建议,我局交警大队已专题对此勘察调研论证,现将有关实施意见向您答复如下: 当阳市公安局交警大队 关于关陵庙门前路段交通安全隐患问题调研整改的回复 1、关于来信提处“能否将关陵庙路段限速30-40”的意见建议,根据《中华人民共和国道路交通安全法》及宜昌市公安局交通警察支队《关于规范全市道路安全限速有关问题的通知》(公交支[2013]22号)文件中规范要求,国道、省道、县道等双向两车道以上的公路,原则上小型机动车限速值不得低于70公里/小时、大型机动车限速值不得低于60公里/小时。根据上述规范要求该路段不宜设置限速30、40公里/小时。考虑到该路段为景区路段,交警大队将把调研论证形成专题报告向市政府申报,在关陵庙门前路段两端增加设置“慢行”警告标志、“谨慎驾驶、减速慢行”提示标牌。在景区门前路段施划人行横道斑马线及振荡减速线。方案经核准后,将立即组织实施。 2、关于来信提议“将进城或绕城的大货车限行,改为从关陵庙背后的雄风路上环城西路”的问题,交警大队根据实地踏勘,从荷当路分流到雄风路的胡岩路为乡村道路,路面宽度及路口转弯半径均不具备大货车通行条件;雄风路沿线居民密集且坐落两所学校,行人、学生及接送学生车辆较多,若由该路段分流大货车,会引发不安全因素,存在更大的道路交通安全隐患。 3、若需将大货车分流改道,需由市政府牵头,组织交通运输管理、城管、规划、国土、公安交警等相关职能部门,共同策划解决。 4、关于来信反映“关陵庙前公路路段的两边没有人行道,挖出的埋涵管的深坑多年都没有填起”的问题,交警大队根据实地查勘,于2016年12月12日形成《当阳市公安局交通警察大队道路交通安全隐患整改建议报告书》,专题向当阳市人民政府安全生产委员会上报统筹各部门整改。 此复! 当阳市公安局 2016年12月30日
 
回复时间:2016-12-27
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
大货车严重扰民
发展大道大货车通行问题
大货车凌晨通行扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
大货车凌晨通行严重扰民
东艳路大货车晚上噪音大
磨市新路大货车损坏道路
二三十吨的大货车能否行走乡村公路
小溪塔平云三路祥和路大货车违停情况
建议唐家湾路大货车禁行
关陵路没有人行道且大货车多
发展大道大货车车速太快
得胜街大货车占据道路影响交通通行
丁家坝社区松湖路大货车乱停
大货车超载违停
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
大货车号牌脏污,违章驾驶
猇亭金岭路上大货车太嚣张
公用尾部文件