编号:1480989831    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:装载机可以上路吗
提交时间:2016-12-06 到期时间:2016-12-15
  你好,请问装载机可以上路吗?那条规定。如果发生交通事故应该怎么处理。
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!因为装载机是工程机械,一般情况下只能在工程所在地活动,所以一般情况下不允许上路,若要转场需由平板车进行转运。若发生交通事故请及时拨打110报警。
 
回复时间:2016-12-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
开车上路,电子驾驶证能不能用
鄂A车牌什么时候可以上路?
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
交通协警有上路执法权吗
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
电动车能否上路,怎么上牌照
观光车能上路行驶(136****7
黄标车和农用车还在上路(134**
电动自行车用于上下班交警查吗?
四轮电动车上路没人管(135***
装载机可以上路吗
要怎么才能合格上路
新车牌照未到,能否上路
摩托车上路需要些啥?
摩托车上路要那些证件
鄂EAN917两年未年检违法上路
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
公用尾部文件