编号:1480988992    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新农合缴费(180****0425)
提交时间:2016-12-06 到期时间:2016-12-15
我是当阳玉阳镇窑湾村村民,到今天为止我还沒交农村合作医疗,不知交到哪里?
提问者:三**  
 
  当阳市人社局
三峡手机报读者: 您好!您在政风行风热线上咨询新农合缴费的相关信访问题已收悉,现回复如下: 11月25日市委办公室、市政府办公室组织召开全市城乡居民基本医疗、养老保险征收工作会议后,对2017年城乡居民基本医疗保险及养老保险参保缴费工作进行了安排部署。全市各镇(办事处)迅速行动,层层召开动员会议,成立征收工作专班,分别负责原新农合和城镇居民参保人员的基金收缴工作。您可以到户口所在地的村委会缴纳医疗保险费。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市社会保险征收稽查局联系,联系电话:15090855766。
 
回复时间:2016-12-09
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新农合缴费(180****0425
当阳农村电费收费标准不详(180*
公用尾部文件