编号:1480919420    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:占地补偿(151****0382)
提交时间:2016-12-05 到期时间:2016-12-14
请问点军区农民占地多少钱一亩
提问者:三**  
 
  点军区国土分局
三峡手机报读者 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就网上咨询点军区农村征地补偿标准问题,现回复如下: 一、目前点军区征地拆迁补偿文件依据及标准 1、青苗、地上附着物、房屋及附属设施补偿严格按照点政发〔2012〕7号文件规定的标准执行,青苗、林地、附着物、房屋及附属设施的补偿费受偿主体为产权所有者。 2、土地补偿费、安置补助费执行《点军区人民政府关于公布点军区征地统一年产值标准的通知》(点政发〔2014〕10号文件)。点军区点军街办、联棚乡桥边镇、艾家镇、土城乡土城、李家坝、花栗树、三涧溪、三岔口、车溪村属宜昌市城区区域Ⅱ,征地统一年产值(2450元/亩),土地补偿费执行统一年产值9倍计22050元,安置补助费执行统一年产值11倍计26950元。点军区除土城乡、李家坝、花栗树、三涧溪、三岔口、车溪以外的村属宜昌市城区区域Ⅲ,征地统一年产值(2150元/亩),土地补偿费执行统一年产值9倍计19350元,安置补助费执行统一年产值10倍计21500元。 二、关于征地亩均补偿及被征地农民的安置问题,由被征地村集体经济组织根据本村安置办法进行补偿。 未尽事宜,欢迎继续来件,或直接咨询点军分局窗口工作人员。
 
回复时间:2016-12-12
 
  来件人对点军区国土分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
荆州摩托车驾驶证能在宜昌年审吗(1
占地补偿(151****0382)
公用尾部文件