编号:1480919349    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村里经常有忽悠百姓买净水机的(158****2240)
提交时间:2016-12-05 到期时间:2016-12-14
五峰仁和坪界碑经常有人买净水机忽悠老百姓!好多人上当!怎么没人管?
提问者:三**  
 
  五峰县市场监督管理局
来信人你好! 接到你的来信后,我局组织执法人员进行了调查,经查在辖区内销售的旭诚牌净水器生产商证件齐全、有检测报告,不存在质量问题。 我局在执法中也发现和处理过销售人员销售产品中夸大宣传,误导消费者的案件,请消费者注意辨别,理性消费。 感谢你对工商部门的信任和支持!
 
回复时间:2016-12-08
 
  来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件