编号:1480919045    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车行驶证年审(152****5295)
提交时间:2016-12-05 到期时间:2016-12-14
你好,我的摩托车行驶证是外地的,请问能在宜昌范围内年审吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
您好,请联系辖区交警大队车管部门。
 
回复时间:2016-12-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
社保卡是否能全国通用
有林权证的土地也是集体所有吗(18
偏远山区建房有帮扶政策吗(139*
强征土地挖果树(189****52
外审驾照怎么转回长阳(139***
长阳廉租房申请(139****52
摩托车行驶证年审(152****5
公用尾部文件