编号:1480759344    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区小溪塔乱搭乱建现象严重
提交时间:2016-12-03 到期时间:2016-12-23
请夷陵区小溪塔的城建大队(人民的公仆)认真负责的为党和人民公平执法做事。在夷陵区小溪塔交警大队转盘老贺奇石哪里又在乱搭乱建,以前在建钢架棚,现在他们为了遮人耳目在哪里蒙上了很大的油布在里面从违法建筑,乱搭乱建。在宜昌市发展大道主干道路旁边明目张胆的乱搭乱建。请夷陵区城建大队好好的管一管。
提问者:宜**  
 
  夷陵区综合行政执法局
我局城监大队于2015年1月29日对当事人制作《现场检查记录》,下达《提供相关证据材料通知书》和《责令停止违法建设决定书》并通知当事人到城监大队制作《调查笔录》,2015年4月17日当事人继续进行建设,我局执法人员在次制作《现场检查记录》,责令其停止违法建设,4月22日当事人到城监大队制作了《调查笔录》,4月26日我局执法人员巡查时发现该处又在进行违法建设,在原钢架棚四周修建围墙,立即安排执法人员依法进行拆除。2016年12月7日对当事人新建房屋制作《现场检查记录》和《调查笔录》。下一步,我局将完善执法程序,对当事人下达《拟责令限期拆除告知书》及《拟责令限期拆除听证(权利)告知书》。
 
回复时间:2016-12-09
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
乱收费现象
12路公交车奇怪现象
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
关于公交车提前到终点的不良现象
宜昌频现偷油现象(138****0
关于枝江职高生活区草地花木尽毁的现
宜昌公交乱拉客抢客现象
今年是否需要现象确认
夷陵区小溪塔乱搭乱建现象严重
公交怪现象阻碍宜昌文明建设
请问这种现象有没有人来监督处理?
我的社保和现象问题
枝江市网吧广泛有抽烟现象,火灾风险
夷陵区龙泉镇水府庙村一户多宅现象突
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
考驾照的乱收费现象
清江润城四期门口东湖一路上违章停车
违建现象严重
实验小学后山乱砍树现象严重
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件