编号:1480583040    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:对小额诈骗怎么办
提交时间:2016-12-01 到期时间:2016-12-12
  我是湖北安陆籍人士阮业青,跟湖北宜昌人士张洋(户籍当阳)为经营保健品同行关系,均从事上海懿城磁疗机体验馆工作,以及销售保健食品,互相熟识。2016年4月份,张洋已代购商品为由收取我的现金5500元。其实根本无货可供,其百般狡辩,货没有,钱也不退,典型的诈骗。现在微信不回、电话不接,时间过去8个多月,我既不能对其采取特别措施,也不能甘心受骗,特咨询宜昌市公安机关,我该怎么办?可否报请警方立案?另外我有打款凭证以及微信对话等证据资料。
提问者:春**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!如果你已经掌握自己被骗的确切证据,请直接拨打110报警。
 
回复时间:2016-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
信号灯坏了被拍违章怎么办
身边有人赌博怎么办
狗叫声扰民,怎么办
初中新生未在网上报名怎么办
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
合益路小孩上学怎么办
单位不交社保怎么办
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件