编号:1480560798    状态:已回复
[类别]投诉
标题:停车场未完工就收费
提交时间:2016-12-01 到期时间:2016-12-22
星湖湾三期地下车库不达标,不具备收费条件,收费价格更是过高,理由如下,一是地下车库地面没做防滑油漆,灰尘过大,二是有些地沟盖板破了没有更换,存在安全隐患,三是地下车库灯光太暗,监控也不清楚,我们业主只是希望等配置达标再收费,或者目前收费降低,等达标后再恢复正常收费。
提问者:吕**  
 
  夷陵区住房保障中心
星湖湾三期地下室设计为固化渗透技术,性能较油漆更优,2016年10月通过验收交付使用,收费价格按照区物价局夷价备字[2012-2]号文件要求执行。我局已要求星湖湾物业做好小区内的卫生及设施设备的维护工作,您反映的地沟盖板问题,星湖湾物业公司已通知施工单位更换。
 
回复时间:2016-12-08
 
  来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三江收费站年卡
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件