编号:1480558724    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通事故谁负责?(138****5004)
提交时间:2016-12-01 到期时间:2016-12-12
 您好我想咨询您一下我昨晚上六点伍拾分在从车阳河到枝城途径卾复合肥厂旁公路与一小车追尾当时他既没打尾灯也没设路标他与我证件都齐全请问谁负主要责任谢谢啦
提问者:三**  
 
  宜都市公安局
您好,现将您反映的问题答复如下:交通事故认定是公安机关交通管理部门根据交通事故现场勘查、调查情况,事故当事人口述以及其它证据材料,查明交通事故成因后,对当事人责任加以认定的行为。您在网上对此咨询我们单凭您单方面陈述是无法准确定性的,您若对事故认定有异议,可以向交警大队提出复核申请。
 
回复时间:2016-12-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
交通事故谁负责?(138****5
公用尾部文件